10G SFP+ AOC有源光缆 SFP-10G-AOC1M

10G SFP+ AOC有源光缆 SFP-10G-AOC1M

  • 应用

4G和8G光纤通道应用
1xInfiniBand QDR,DDR,SDR
高性能计算集群,数据中心布线
服务器,交换机,存储和主机卡适配器
万兆以太网(10GbE)

  • 技术特性

10Gb/s串行光纤接口
850nm高速VCSEL和PIN接收器
OM2/OM3 MM光纤支持10Gb/s的传输距离,最远可达150米
符合SFP+ MSA和SFF-8432标准
通过EEPROM支持串行ID功能
操作温度0至+70℃
电源电压3.3V
功耗200mW
符合RoHS标准

  • 关联产品推荐
  • 10G SFP+ AOC有源光缆 SFP-10G-AOC1M

    25G SFP28有源光缆 LB-SFP-25G-AOC1M
  • 10G SFP+ AOC有源光缆 SFP-10G-AOC1M

    440G QSFP有源光缆 LB-Q4SFP-40G-AOC1M
  • 10G SFP+ AOC有源光缆 SFP-10G-AOC1M

    40Gb/s QSFP+ AOC有源光缆 LB-QSFP-40G-AOC1M
  • 10G SFP+ AOC有源光缆 SFP-10G-AOC1M

    QSFP28-AOC-100G有源光缆 LB-QSFP-100G-AOC1M

相关新闻